Beginn ca: 13:40 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 505

Brekelenkam Quiringh van.

Brekelenkam Quiringh van.1622 Zwammerdamm-1668 Leiden
"Brotzeit" im bäuerlichen Interieur,
Öl auf Holz, monogrammiert, 37x49 cm (14 1/2 x 19 1/4 in),
partiell restauriert, neuwertiger Profilrahmen, Literatur:
Saur: ...

Limit

Kat.Nr. 531

Breton Jules Adolphe.

Breton Jules Adolphe. 1827 Courriéres-1906 Paris
"Siesta auf dem Feld",
sitzender Bauer im Schatten von Korngarben,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1853, originaler

ohne Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 537

Baird William Baptiste.

Baird William Baptiste. 1847 Chicago-1917/Paris
"Widder und Schafe in romantischer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen,
33x46 cm (13x18 in), neuwertiger Profilrahmen,

Limit

Kat.Nr. 548

Biedermeier-Maler 1.Hälfte 19.Jahrhunde

Biedermeier-Maler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Apotheker im Laboratorium"
mit Mörser, diversen Geräten und Schreibutensilien,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 24x19.5 cm (9 1/2 x 7 3/4 in),

Limit
430,00 €

Kat.Nr. 551

Beckmann Ludwig.

Beckmann Ludwig. 1822 Hannover - 1902 Düsseldorf
"Dackel mit erlegtem Jungfuchs"
Öl auf Leinwand, signiert, undeutlich bezeichnet, datiert,
Keilrahmen mit altem Eigentümer-Klebezettel, partiell
restauriert, 42x52.5 ...

Limit

Kat.Nr. 554

Bosch Ernst.

Bosch Ernst. 1834 Krefeld - 1917 Düsseldorf
"Der schlafende Lausbub", Genreszene in Dorflandschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Nachlaßstempel auf dem
Keilrahmen, 42x54.5 cm (16 1/2 x 21 1/2 in), neuwertiger
vergoldeter ...

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 565

Bulgarien 20er Jahre.

Bulgarien 20er Jahre.
"Orientalische Genreszene im Interieur"
mit Kamin, Öllampe und arabischer Schrifttafel,
Öl auf Leinwand, signiert: L.Perfanoff, datiert: 1925,

Limit

Kat.Nr. 569

Baisch Hermann.

Baisch Hermann. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe
"Kühe in weiter Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1890,
originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel: Kunstverein

Limit
7.500,00 €

Kat.Nr. 574

Ballabene Leopold Hanns.

Ballabene Leopold Hanns. München 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Barsois-Russische Windhundjagd"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf Klebezetteln
bezeichnet, originaler Keilrahmen, partiell restauriert,
80x100 cm (31 ...

Limit

Kat.Nr. 591

Boehme Karl Theodor.

Boehme Karl Theodor. 1866 Hamburg - 1939 München
"Felsige Küstenlandschaft-dänische Ostseeinsel Bornholm"
Öl auf Karton, signiert, datiert: Bornholm 1915,
27x34.5 cm (10 1/2 x 13 1/2 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen, ...

Limit

380,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 13:40 Uhr