Beginn ca: 13:40 Uhr
Kat.Nr. 503

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Maria mit schlafendem Jesuskind",
im Hintergrund der kleine Johannes und Joseph,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, partiell

ohne Limit

Kat.Nr. 520

Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrh

Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrhundert.
"Hochwasser in italienischer Küstenlandschaft"
romantische Ansicht mit Architektur-und Figurenstaffage
in fast monochromem Kolorit,

ohne Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 585

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrh

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.
"Segelboote im Hafen"
stimmungsvolle Szenerie im Morgenrot,
Öl auf Leinwand, signiert: Giani, Craquelé, originaler
Keilrahmen, 58x37 cm (22 3/4 x 14 1/2 in), ohne Rahmen

Limit
430,00 €

Kat.Nr. 631

Illenz Leopold.

Illenz Leopold. 1882 Arad - 1950/Budapest
"Junge mit Küken in Dorflandschaft"
Öl auf Karton, signiert, 64x50 cm (24 1/4 x 19 3/4 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler
im 19./20.Jahrhundert, ...

Limit

Kat.Nr. 637

Iwan Friedrich.

Iwan Friedrich. 1889 Landeshut/Schlesien-1967 Wangen
"Schneekoppe-Riesengebirge"
Öl auf Leinwand, signiert, ohne Keilrahmen, 34x44 cm
(13 1/4 x 17 1/4 in), Jugendstil-Rahmen, Literatur:
Vollmer, Dressler

Limit

Beginn ca: 13:40 Uhr