Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 580

Dmitriev-Orenburgskij Nikolaj Dmitrievi

Dmitriev-Orenburgskij Nikolaj Dmitrievic.
1838 Nishny Novgorod - 1898 St.Petersburg
"Knabe mit Reitgerte"
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, originaler Keilrahmen,
68x43.5 cm (26 3/4 x 17 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 592

Delfs Moritz.

Delfs Moritz. 1823 Bad Segeberg - 1906 Hamburg
"Schlachtenszene in Winterlandschaft"
Öl auf Karton, signiert, 20.5x26 cm (8 x 10 1/4 in),
Biedermeier-Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur:

Limit

Kat.Nr. 605

Durand-Brager Henri.

Durand-Brager Henri. 1814 Dol-de-Bretagne-1879 Paris
"Hafen von Alexandria"
Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: (18)77, 11x20.5cm
(4 1/4 x 8 in), Literatur: Benezit: Dictonary of Artists,

Limit

Kat.Nr. 606

Durand-Brager Henri.

"Hafen von Alexandria"

Limit

Beginn ca: 15:10 Uhr