Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 552

Niederländischer Altmeister 17.Jahrhund

Niederländischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Mädchen mit Eiern und Tauben"
das fein gemalte Bildnis der anmutigen jungen hübschen Magd
mit tiefem Dècolletè, geröteten Wangen und den Fruchtbarkeits-
Symbolen Taube und ...

Limit
6.000,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 567

Nürnberger Altmeister-Malerfamilie von

Nürnberger Altmeister-Malerfamilie von Bemmel.
"Hirschjagd vor der Stadtsilhouette von Nürnberg"
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 62x76.5 cm
(24 1/2 x 30 1/8 in), neuwertiger profilierter
Goldrahmen, Literatur: ...

Limit
3.500,00 €

3.800,00 €
Kat.Nr. 583

Nissl Rudolf.

Nissl Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München
"Empire-Ofen" im großzügigem Interieur,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
rückseitig datiert: 1909, auf altem Klebezettel bezeichnet,
79.5x68 cm (31 ...

Limit

Beginn ca: 15:10 Uhr