Klasse: Uhren, Schmuck
Beginn ca: 17:30 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 850

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen
1912-1916, No.63653, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
glattes 750er Gelbold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 851

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. RICHARD GLAESER Glashütte bei Dresden,
Zifferblatt und Werk signiert, No.8853, glattes 585er
Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 852

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen um 1910,
No.62729, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes
750er Gelbold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 853

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen um 1915,
No.80458, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes
750er Gelbold-Gehäuse mit graviertem Monogramm, Gold-

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 854

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden
1901-1904, No.49663, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
profiliertes 750er Gelbold-Gehäuse mit Gebrauchsspuren,
mit ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 855

Gold-Savonette mit Chronograph, Repetit

Gold-Savonette mit Chronograph, Repetition.
AUDEMARS fréres Genéve, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit
zwei seitlichen Drückern, Zifferblatt und Gehäuse signiert,
No.292434, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Viertel-
Repetition, ...

Limit

Kat.Nr. 856

Gold-Savonette

Gold-Savonette
mit Repetition, Chronograph, Mondphase, Kalender.
585er Gelbgold-Gehäuse mit Drücker und Schieber, seitlich
eine Delle, beidseits guillochiert, Gold-Innendeckel, No.8511,

Limit

Kat.Nr. 857

Gold-Savonette mit Repetition.

Gold-Savonette mit Repetition. Jaeger-LeCoultre,
Werk unter dem Schlaghammer signiert, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse mit seitlichem Schieber, Gold-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Viertel-Repetition, zwei
verschraubte ...

Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 858

Kleine Taschenuhr.

Kleine Taschenuhr. A.LANGE & SÖHNE Glashütte-Sachsen,
Zifferblatt signiert, Werk: Deutsche Uhrenfabrikation
Glashütte, No.22544, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit
graviertem Monogramm, Gold-Innendeckel, Dreiviertel-Platinen-
Ankerwerk ...

Limit

Kat.Nr. 859

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. IWC Schaffhausen 1894-1897,
585er Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Wappenkartusche,
Gehäuse und Werk signiert, Gold-Innendeckel, Gehäuse-No.
154547, Werk-No.136793, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-
Ankerwerk ...

Limit

1.100,00 €
Klasse: Uhren, Schmuck
Beginn ca: 17:30 Uhr