zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 510

Hay, Bernardo.

Hay, Bernardo. 1864 Florenz - 1931 Capri
"Zwei Capresinnen auf einer Terrasse" im Golf von Neapel,
Öl auf Holz, signiert, 17x29.5 cm (6 5/8 x 11 5/8 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit:
Dictonary ...

Limit

Kat.Nr. 511

Italienischer Landschaftsmaler 19.Jahrh

Italienischer Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
"Sizilianische Küstenlandschaft",
romantische Ansicht mit Segelbooten und Figurenstaffage,
Öl auf Papier, unsigniert, 23x38.5 cm (9 x 15 1/4 in),
doubliert, originaler ...

Limit

Kat.Nr. 512

Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.

"Schiffe und Boote auf dem Bosporus",
weite Ansicht mit Panoramablick auf Istanbul,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 21.5x41 cm (8 1/2 x 16 in),
vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 513

Aerni, Franz Theodor.

Aerni, Franz Theodor. 1853 Aarburg - 1918 ebenda
"Gemüsemarkt in Neapel",
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
48.5x75 cm (19 x 29.5 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit
5.000,00 €

Kat.Nr. 514

Ohlsen, Theodor.

Ohlsen, Theodor. 1855 Klein-Brebel - 1913 Wiesbaden
"Orientalische Genreszene",
Öl auf Leinwand, signiert, 45x69 cm (17 3/4 x 27 in),
Dictionary of Artists, ...

Limit

Kat.Nr. 515

Mens, Isidore van zugeschrieben.

Mens, Isidore van zugeschrieben. 1890 Berlicum-1985 Oosterhout
"Orientalische Genreszene",
Öl auf Leinwand, unsigniert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists,
Scheen: ...

Limit

Kat.Nr. 516

D'Adelsvard, Gustave.

D'Adelsvard, Gustave. 1843 Lyon - 1895 Paris
"Wasserträgerin",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Algier 1891, originaler
Keilrahmen, 67x46 cm (26 1/4 x 18 in), vergoldeter

Limit

640,00 €
Kat.Nr. 517

Fuchs, Richard zugeschrieben.

Fuchs, Richard zugeschrieben. 1852 Berlin -
"Stimmungsvolle Afrikanische Landschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, undeutlich bezeichnet, 24x32 cm
(9 1/2 x 12 1/2 in), originaler Keilrahmen, breiter
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 518

Echtler, Adolf.

Echtler, Adolf. 1843 Danzig - 1914 München
"Mutter mit Kind" vor pickenden und fliegenden Tauben
in ländlicher Frühlingslandschaft,
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1878,

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 519

Pinchart, Emile Auguste.

Pinchart, Emile Auguste. 1842 Cambrai - 1924
"Auf der Schloss-Terrasse",
Öl auf Holz, signiert, 42.5x27.5 cm (16 3/4 x 10 3/4 in),
schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Benezit: Dictionary ...

Limit
4.800,00 €