Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 608

Catti, Aurelio.

Catti, Aurelio. 1895 Palermo - 1966 ebenda
"Italienische Straßenszene"
Aquarell, signiert, 48x33.5 cm (18 7/8 x 13 1/8 in),
verglaster Goldrahmen, Rahmen partiell leicht defekt,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Kat.Nr. 609

Catti, Aurelio.

"Italienische Straßenszene"

Limit

Kat.Nr. 632

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"Affiche Charlottenborg 1973", Farblithographie,
59.5x42 cm (23 1/2 x 16 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Czwiklitzer No.50
 Chagall (Moishe ...

ohne Limit

Kat.Nr. 645

Christo.

Christo. 1935 Gabrovo -/New York
"The Umbrellas", Japan-USA, 1984-1991, 2 Bände, signiert
von Christo, Jeanne-Claude und Wolfgang Völz, numeriertes
Exemplar: 1619, Benedikt Verlag Köln 1998, englisch-
japanischer ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne