Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 621

Finnischer Bildnismaler.

Finnischer Bildnismaler Anfang 20.Jahrhundert.
"Damenbildnis mit Zweigen", expressionistisches strenges
Charakter-Porträt im Profil, das Bild ist eine Frage an
den Betrachter, keine Aussage des Malers,
Mischtechnik, ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 629

Friedlaendler, Johnny.

Friedlaendler, Johnny. 1912 Pless - 1992 Paris
"Pour le vert", Farbradierung, signiert, mit EA bezeichnet,
76x57 cm (30 x 22 1/2 in)
 Friedlaender, deutsch-französischer Maler und Graphiker,
studierte an ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne