Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 628

Grieshaber HAP.

Grieshaber HAP. 1909 Roth - 1981 Reutlingen
"Kreuzweg", Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynski,
Rembrandt Verlag Berlin 1967, numeriertes Exemplar:
1349/3000, mit 14 Farb-Holzschnitten, polnischer Text
mit ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 634

Grossmann, Rudolf.

Grossmann, Rudolf. 1882 Freiburg - 1941 ebenda
"Mädchen-Porträt", Tusche über Bleistift, signiert,
28.5x22.5 cm (11 1/4 x 8 3/4 in), Passepartout
 Grossmann, Maler, Zeichner, Graphiker und Illustrator,
studierte ...

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 636

Grosz, George.

Grosz, George. 1893 Berlin - 1959 ebenda,
"Georg Grosz" von Italo Tavolato, mit 32 Zeichnungen in
Phototypie, Editions de Valori Plastici Rom 1924-Erstausgabe!

ohne Limit

Kat.Nr. 638

Grossmann, Rudolf.

"Umgebung von Berlin", Radierung 1912, signiert,
22x28.5 cm (8 5/8 x 11 1/4 in), Passepartout
studierte ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne