Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 610

Kostka, Alexander Josef.

Kostka, Alexander Josef. 1879 Wien - 1961 ebenda
"Wiener Straßenansicht mit Neumann-Kunsthandlung"
Aquarell, signiert, datiert: 1925, 32x24.5 cm
(12 1/2 x 9 5/8 in), originaler verglaster vergoldeter
Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 641

Künstlerplakate.

Künstlerplakate.
"Von Picasso bis heute" von Jürgen Döring, Museum für Kunst
und Gewerbe Hamburg 1998, 244 Seiten, mit zahlreichen
farbigen und einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln,
broschürt, 30x24 cm (11 3/4 x 9 1/2 in)
 u.a. ...

ohne Limit

20,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne