zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 577

Brissot de Warville, Félix-Saturnin.

1818 Véron-Yonne - 1892 Versailles
"Schafe in felsiger Landschaft",
Öl auf Holz, signiert, 15.5x24 cm (6 1/8 x 9 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 578

Baisch, Hermann.

Baisch, Hermann. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe
"Viehweide in Oberbayern"
Öl auf Holz, signiert, 23x42 cm (9 x 16 1/2 in),
rückseitig auf Klebezettel alt bezeichnet, datiert: 1878,

Limit

Kat.Nr. 589

Bildnismaler 19.Jahrhundert.

Bildnismaler 19.Jahrhundert.
"Judith", zeitgenössische Kopie nach August Riedel
(1799 Bayreuth-1883 Rom, 1840 in Rom gemalt, derzeit in
der Neuen Pinakothek in München, das Bild wurde 1841

Limit

Kat.Nr. 605

Barock-Ikone.

Barock-Ikone. GRIECHENLAND 18.Jahrhundert,
Triptychon mit Sockel-und Kopfleiste, Tempera auf Holz,
Goldgrund, zentral vertieftes Innenfeld mit Gottesmutter
lebenspendender Brunnen, von Engeln flankiert, auf den
Seitenflügeln ...

ohne Limit

340,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|