Kat.Nr.
577
Brissot de Warville, Félix-Saturnin.
Limit
Kat.Nr.
578
Baisch, Hermann.
Baisch, Hermann. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe "Viehweide in Oberbayern" Öl auf Holz, signiert, 23x42 cm (9 x 16 1/2 in), rückseitig auf Klebezettel alt bezeichnet, datiert: 1878, ohne Rahmen, Literatur: Saur: ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
589
Bildnismaler 19.Jahrhundert.
Bildnismaler 19.Jahrhundert. "Judith", zeitgenössische Kopie nach August Riedel (1799 Bayreuth-1883 Rom, 1840 in Rom gemalt, derzeit in der Neuen Pinakothek in München, das Bild wurde 1841 von König Ludwig I.vom Künstler ...
Limit
Kat.Nr.
605
Barock-Ikone.
Barock-Ikone. GRIECHENLAND 18.Jahrhundert, Triptychon mit Sockel-und Kopfleiste, Tempera auf Holz, Goldgrund, zentral vertieftes Innenfeld mit Gottesmutter lebenspendender Brunnen, von Engeln flankiert, auf den Seitenflügeln ...
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €