Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 760

Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1846,
Silber, 84 zolotniki, vergoldet, floral graviert, partiell
nielliert, Punzen: Beschaumeister Andrej Antonowitsch
Kowalskij (1827-1856), Feingehalt, Stadtmarke, Meistermarke
von ...

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 761

Russische Tabatiere.

Russische Tabatiere. Silber, 84 zolotniki, innen vergoldet,
allseits fein graviert, auf dem Deckel "Jagd-Szene",
gerundete Recheckfom mit bündig schließendem Scharnier-
Deckel und Daumengriff, Punzen: Feingehalt, undeutliche
Stadt-und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 762

Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1836,
nielliert, beidseits "Architektur-Reserven", Punzen:
Beschaumeister Nikolai Lukitsch Dubrowin (1822-1855),
Feingehalt, ...

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 763

Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1835-1840,
Feingehalt, ...

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 764

Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1810-1820,
Silber, 84 zolotniki, vergoldet, floral und ornamental
graviert, partiell nielliert, Punzen: Feingehalt, Stadtmarke,
undeutliche Marke, Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), 79 Gramm,

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 765

Russischer Niello-Becher.

Russischer Niello-Becher. MOSKAU 1842,
IR, ...

Limit

Kat.Nr. 766

Große schwere russische Speiseplatte vo

Große schwere russische Speiseplatte von
Großfürstin Olga Nikolajewna Romanowa von Russland.
ST.PETERSBURG 1840, Silber, 84 zolotniki, ovale leicht
gemuldete Form mit vollem achtpassig geschweiftem Profilrand,
auf ...

Limit

4.500,00 €
Kat.Nr. 767

Russische Empire-Teekanne.

Russische Empire-Teekanne. MOSKAU 1803,
Silber, 84 zolotniki, fein graviert, Elfenbein-Griff,
kugelförmiger Korpus mit Röhrenausguss über Rundfuß und
quadratischer Plinthe, loser Deckel mit montiertem Knauf,
Punzen: ...

Limit

Kat.Nr. 768

Paar russische Salzschalen.

Paar russische Salzschalen. TALLIN nach 1958,
875er Silber, innen vergoldet, Punzen: Feingehalt mit
kyrillischem Buchstaben, ø 5 cm (2 in), 80 Gramm,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken Seite 98

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 769

Russische Salzschale.

Russische Salzschale. ST.PETERSBURG 1836,
Silber, 84 zolotniki, innen vergoldet, umlaufend florales
Dekor, geschweifte achteckige Form auf vier Muschel-
Kugelfüßen, Punzen: Beschaumeister Michail Michajlowitsch
Karpinskij ...

Limit

Klasse: Silber