Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 622

Mylius, Carl Friedrich.

Mylius, Carl Friedrich. 1827 Frankfurt am Main-1916 ebenda
Pendant Ansichten von Rothenburg ob der Tauber: "Weißer
Turm und Judentanzhaus", "Kobolzeller Tor und Kohlturm",

Limit

Kat.Nr. 631

Meissen-Barock-Urkunde 1763.

Meissen-Barock-Urkunde 1763. Porzellan-Manufaktur-Gericht,
gut erhaltenes handschriftliches Dokument mit Stempel auf
Pergament, Siegel fehlt, Geburtsbescheinigung für Johann

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 646

Meid, Hans.

Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg
"Weiblicher Halbakt im Himmelbett", Radierung 1912,
signiert, datiert, bezeichnet: Probedruck, 22x25.5 cm
(8 5/8 x 10 1/8 in), Passepartout, Literatur:
Werksverzeichnis ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 655

Marini, Marino.

Marini, Marino. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio
"Il Theatro della Maschere", Farbradierung, signiert,
numeriert: 41/79, 48x61 cm (19 x 24 in), Passepartout,
verglaster Rahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr