zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 956

Frey Friederike.

Frey Friederike. Freiburg 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Stilleben um 1860"
Arrangement mit Trauben, Weinlaub, Pfirsich, Birne, Walnuss
und Villeroy & Boch-Vase, Mettlach

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 957

Frey-Moock Adolf attr.

Frey-Moock Adolf attr. 1881 Zürich - 1950 ebda
"Mundschenk der Götter.Ganymedes mit dem Adler des Zeus"
Öl/Karton, unsigniert, rückseitig bezeichnet
54.5x39.5 cm. Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert
Vollmer, ...

Limit
205,00 €

380,00 €
Kat.Nr. 958

Frey Wilhelm.

Frey Wilhelm. 1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim
Pferdebildnis mit frontal stehendem Tier
Öl/Leinwand/Karton,
signiert, datiert: Achenthal (18)85, 36x26 cm, vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker, Boetticher

Limit
920,00 €

870,00 €
Kat.Nr. 959

Frey Wilhelm.

Gebirgslandschaft "Der blaue Berg"
Öl/Karton, unsigniert, datiert: (18)94, rückseitig
Nachlaßstempel: Nachlaß Professor Wilhelm Frey Gal.-Director

Limit

Kat.Nr. 960

Fritzel Wilhelm.

Fritzel Wilhelm. 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade
"Kühe in weiter Weidelandschaft mit Bachlauf"
Öl/Leinwand, signiert
53x74 cm (20 3/4 x 29 1/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 961

Frommhold Ernst.

Frommhold Ernst. 1879 Leipzig - 1955 ebda
"Dreimaster auf See"
Öl/Leinwand, signiert, 1961 gereinigt und doubliert
rückseitig alter Klebezettel: Galerie Roemmler & Co.Leipzig

ohne Limit

Kat.Nr. 962

Fuhr Xaver.

Fuhr Xaver. 1898 Mannheim/Neckarau - 1973 Regensburg
"Fischerboote am Strand"
Öl/Leinwand, oben und unten signiert, auf Leinwand und
Keilrahmen Nachlaßstempel Xaver Fuhr 1973

Limit
2.600,00 €

4.200,00 €
Kat.Nr. 1006

Frahm-Hessler Franz.

Frahm-Hessler Franz. 1898 Hamburg - 1990 ebda
"Landschaft"
Öl/Spanplatte, signiert, datiert: (19)73
60x70 cm (23 5/8 x 27 9/16 inch), Literatur: Gorenflo

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|