Kat.Nr.
956
Frey Friederike.
Frey Friederike. Freiburg 2.Hälfte 19.Jahrhundert "Stilleben um 1860" Arrangement mit Trauben, Weinlaub, Pfirsich, Birne, Walnuss und Villeroy & Boch-Vase, Mettlach Öl/Leinwand, monogrammiert, rückseitig unten ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
957
Frey-Moock Adolf attr.
Frey-Moock Adolf attr. 1881 Zürich - 1950 ebda "Mundschenk der Götter.Ganymedes mit dem Adler des Zeus" Öl/Karton, unsigniert, rückseitig bezeichnet 54.5x39.5 cm. Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert Vollmer, ...
Limit
205,00 €
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
958
Frey Wilhelm.
Frey Wilhelm. 1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim Pferdebildnis mit frontal stehendem Tier Öl/Leinwand/Karton, signiert, datiert: Achenthal (18)85, 36x26 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker, Boetticher
Limit
920,00 €
Ergebnis: 870,00 €
Kat.Nr.
959
Frey Wilhelm.
Frey Wilhelm. 1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim Gebirgslandschaft "Der blaue Berg" Öl/Karton, unsigniert, datiert: (18)94, rückseitig Nachlaßstempel: Nachlaß Professor Wilhelm Frey Gal.-Director Mannheim, alter Klebezettel ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
960
Fritzel Wilhelm.
Fritzel Wilhelm. 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade "Kühe in weiter Weidelandschaft mit Bachlauf" Öl/Leinwand, signiert 53x74 cm (20 3/4 x 29 1/4 inch), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
961
Frommhold Ernst.
Frommhold Ernst. 1879 Leipzig - 1955 ebda "Dreimaster auf See" Öl/Leinwand, signiert, 1961 gereinigt und doubliert rückseitig alter Klebezettel: Galerie Roemmler & Co.Leipzig und Klebezettel des Restaurators: ...
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
962
Fuhr Xaver.
Fuhr Xaver. 1898 Mannheim/Neckarau - 1973 Regensburg "Fischerboote am Strand" Öl/Leinwand, oben und unten signiert, auf Leinwand und Keilrahmen Nachlaßstempel Xaver Fuhr 1973 60x94 cm (23 5/8 x 37 in), schlichter ...
Limit
2.600,00 €
Ergebnis: 4.200,00 €
Kat.Nr.
1006
Frahm-Hessler Franz.
Frahm-Hessler Franz. 1898 Hamburg - 1990 ebda "Landschaft" Öl/Spanplatte, signiert, datiert: (19)73 60x70 cm (23 5/8 x 27 9/16 inch), Literatur: Gorenflo Frahm-Hessler studierte in Hamburg, am Bauhaus in Weimar ...
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €