Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1016

Illner Walther.

Illner Walther. 1874 Leipzig -/Darmstadt
"Damenporträt"
Pastell/Karton, signiert, datiert: (19)21
65x65 cm (25 1/2 x 25 1/2 inch), 8-eckiger Holzrahmen mit
vergoldeten Stuckleisten, Literatur: Thieme-Becker

ohne Limit

Kat.Nr. 1017

Ista Auguste.

Ista Auguste. Paris, um 1875-1887 im Salon vertreten
Fischer am Teich in einer Dorflandschaft
Öl/Holz, signiert, 24x19 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme Becker, Davenport

Limit
920,00 €

770,00 €
Kat.Nr. 1067

Ilgenfritz Heinrich.

Ilgenfritz Heinrich. 1899 Nürnberg -/Berlin
In einer Waldlandschaft liegender Frauenhalbakt, neben ihr
sitzt ein Junge mit Flöte
Öl/Leinwand, signiert, 70x150 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer
 aus dem Künstler-Nachlaß

ohne Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr