Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1218

Tal-Coat Pierre.

Tal-Coat Pierre.
1905 Clohars-Carnoét - 1985 St.Pierre-de-Bailleul
"Schwimmer", Öl/Leinwand, signiert, 33x41 cm (13x16 in)
ohne Rahmen, Literatur: Benezit, Vollmer

Limit

Kat.Nr. 1219

Tauber Wilhelm.

Tauber Wilhelm. 1820 - um 1860 tätig in München
Pendant, Halbbildnis des Hoflakaien des bayrischen Königs
Ludwig I. und das Halbbildnis seiner Schwester H.Böhnel
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1847/53, je 66x52 cm
vergoldeter ...

Limit
1.530,00 €

2.050,00 €
Kat.Nr. 1220

Thoma Emil.

Thoma Emil. 1869 Zürich - 1948 Riedering
"Dorflandschaft", Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1900
doubliert, 32.5x49 cm (12 3/4 x 19 1/4 in), neuwertiger
Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Münchner
Maler ...

Limit

Kat.Nr. 1221

Tiepolo Giovanni Battista.

Tiepolo Giovanni Battista.1696 Venedig - 1770 Madrid
"Barockes Kircheninterieur"
Öl/Leinwand/Karton, signiert, ohne Rahmen, partiell
restauriert, 54x42.5 cm (21 1/4 x 16 3/4 in)

Limit
12.000,00 €

34.000,00 €
Kat.Nr. 1222

Tischbein Johann Friedrich August zuges

Tischbein Johann Friedrich August zugeschrieben.
1750 Maastricht - 1812 Heidelberg
"Jugendliches Damenporträt"
unten links bekröntes Wappen mit Schriftband "semper virens"

Limit

Kat.Nr. 1223

Tone Valdemars.

Tone Valdemars. 1892 Annenieki/Lettland -
"Stilleben"
Arrangement mit Blumen, Birnen und Trauben
Öl/Leinwand, mittig signiert, 54x46 cm
(21 1/4 x 18 in), schlichter Rahmen, Literatur:
Vollmer, Thieme-Becker

Limit

Kat.Nr. 1224

Torre Giulio del.

Torre Giulio del. 1856 Romans d'Isonzo - 1932 ebda
"Der kleine Zündholzverkäufer"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1929, 65x45 cm
(25 5/8 x 17 3/4 inch), Rahmen, Literatur: Thieme Becker
 del Torre war Bildnis-und ...

Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 1225

Triebel Carl.

Triebel Carl. 1823 Dessau - 1885 Wernigerode
"Mühlenthal bei Wernigerode im Harz"
Öl/Karton, signiert, rückseitig alt bezeichnet, 18x25 cm
(7 x 9 3/4 in), neuwertiger Flammleisten-Rahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1226

Troyon Constant.

Troyon Constant. 1810 Sévres - 1865 Paris
"Kuhstallinterieur" mit Federvieh und Magd
Ölstudie/Papier/Leinwand, signiert
22.5x37 cm (8 7/8 x 14 1/2 in), restvergoldeter

Limit

1.600,00 €
Beginn ca: 00:00 Uhr