Klasse: Glashütter-Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 21

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE/Sachsen, Deutsche
Uhrenfabrikation 1898-1903, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 39555, 14ct Gelbgold-Gehäuse, Gold-

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 22

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte/Sachsen 1908-1913
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 68098
Marke DUF, 14ct Gelbgold, Dekor "Ruhmesstrahlen Gloria"

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 23

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE in Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation 1895-1897
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse
und Werk numeriert: 36797, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
rückseitig graviertes ...

Limit

Kat.Nr. 24

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden
1901-1904, No.49663, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
profiliertes 750er Gelbold-Gehäuse mit Gebrauchsspuren,
mit ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 25

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.
DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE,
A.Lange & Söhne um 1880, Marke DUF, 585er Gelbgold-Gehäuse
(14 ct) mit graviertem Monogramm, vergoldeter Innendeckel,

ohne Limit

Kat.Nr. 26

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.GLASHÜTTER Präzisions-
Uhren-Fabrik Aktien-Gesellschaft Glashütte in Sachsen,
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert, numeriert: 205731,
glattes 585er Gelbgoldgehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk ...

ohne Limit

Kat.Nr. 27

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
Uhrenfabrik UNION GLASHÜTTE in Sachsen,
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 77812,
glattes 585er Gold-Gehäuse (14 ct), Gold-Innendeckel,

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 28

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. Uhrenfabrik UNION GLASHÜTTE bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 56312,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct) mit graviertem
Vollwappen, rückseitig partiell kleine Dellen, Gold-
Innendeckel, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 29

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.ORIGINAL GLASHÜTTE in Sachsen, Deutsche
Präzisionsuhrenfabrik, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert
numeriert: 209014, glattes 900er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel mit gravierter Widmung, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk ...

ohne Limit

820,00 €
Kat.Nr. 30

2er Satz Herren-Taschenuhren.

2er Satz Herren-Taschenuhren.SCHWEIZ um 1890
Savonette, 14ct Gelbgold mit Gold-Innendeckel und vergoldeter
3/4-Platine, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen

Limit
1.530,00 €