Klasse: Rahmen
Beginn ca: 16:00 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 800

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
vergoldet, geschweifte rechteckige Profilleiste mit
Muschel-,Rocaillen-,Blatt-und Blütendekor
Blendrahmen verplattet und gefedert

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 801

Stuckrahmen.

vergoldete rechteckige Profilleiste mit Ornament-,Blüten-und
Blattdekor, Mosaikfond, Blendrahmen verplattet
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen
Falzmaß: 80x59 ...

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 802

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
bronzierte rechteckige Profilleiste mit Blüten-und Muscheldekor
auf Gehrung, partiell durchbrochen gearbeitet, verstärkt
unrestaurierter Originalzustand, eine Ecke fehlt
partiell ...

ohne Limit

Kat.Nr. 803

Großer Suckrahmen.

Großer Suckrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
ehemals vergoldet, überbronziert, rechteckige gekehlte
Profilleiste mit Frucht-,Blüten-,Blatt-und Perlleistendekor
Blendrahmen verplattet

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 804

Großer Stuckrahmen.

Großer Stuckrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldet, rechteckige Profilleiste mit Blatt-,Ornament-
und Perlleistendekor auf Gehrung, Gratleiste
Falzmaß: ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 805

Großer Prunkrahmen.

Großer Prunkrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldeter Stuckrahmen mit Muschel-,Rocaillen-,Blüten-und
Blattdekor, rechteckige breite Reliefleiste auf Gehrung
verstärkt, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 806

Stuckrahmen.

vergoldet, breite rechteckige Profilleiste mit floralem
Ornamentdekor, die Ecken durchbrochen gearbeitet
Blendrahmen verplattet
Falzmaß: ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 807

Stuckrahmen.

vergoldete rechteckige Profilleiste mit floralem Eckdekor,
Ornamentleisten und poliertem Spiegel
Gratleiste, rückseitig alter handschriftlicher Klebezettel
unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 808

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Perlleisten und Waschgoldspiegel auf Gehrung, verstärkt

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 809

Stuckrahmen.

rechteckiger Profilrahmen mit Blüten-,Muschel-und Rocaillendekor
auf Gehrung, die Ecken durchbrochen gearbeitet
bronziert, minimal bestoßen

ohne Limit

Klasse: Rahmen
Beginn ca: 16:00 Uhr