Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr
Kat.Nr. 752

Effendi Achmeth.

Effendi Achmeth.2.Hälfte 18.Jahrhundert
"Türkyscher Bottschafter am Könglich Preußischen Hofe
zu Berlin, hielte dasebst seinen praechtigen Einzug den
9.ten November 1763"
fein gemalte Gouache über Kupferstich, bezeichnet,
28.5x17 ...

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 753

Elfenbein-Miniatur.

Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert
"Kastor und Pollux rauben die Töchter des Leukippos"
nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens 1617/18,
Öl auf Leinwand, 224x210.5 cm, Alte Pinakothek München,

ohne Limit

Kat.Nr. 754

Elfenbein-Miniatur.

Elfenbein-Miniatur.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrundert
"Biedermeier-Damenbildnis" mit zartem Perlenschmuck,
fein gemalte Gouache, unsigniert, 7.5x6.5 cm (3 x 2 1/2 in),
links oben leicht fleckig, originaler geschwärzter Rahmen
mit ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr