Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr
Kat.Nr. 756

Niederländischer Genremaler um 1790.

Pendant Gouachen "Holländische Bauernszenen"
"Dorffest", musizierendes, tanzendes und zechendes Volk,
"Marktszene", diverse Gruppen, lagernd, stehend, zu Pferd,
fein gemalte Genreszenen ...

Limit
3.500,00 €

2.600,00 €
Kat.Nr. 762

Neweklowsky Joseph.

Neweklowsky Joseph. Wien 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Pendant Biedermeier-Miniaturen.
"Damen-Halbbildnis" "Herren-Halbbildnis"
sehr fein gemalte Gouache auf Papier, signiert, datiert: 1834

Limit

470,00 €
Kat.Nr. 779

Niemeyer-Holstein Otto.

Niemeyer-Holstein Otto. 1896 Kiel-1984 Lüttenort/Usedom
"Sitzender weiblicher Akt"
Mischtechnik, monogrammiert, 32x25 cm (12 1/2 x 9 3/4 in),
im Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Schweers:
Gemälde in ...

Limit

1.100,00 €
Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr