Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr
Kat.Nr. 763

Bauernfeind Gustav.

Bauernfeind Gustav. 1848 Sulz/Neckar-1904 Jerusalem
"Markt in Jaffa", Studie zu dem Ölgemälde 81x107 cm,
Aquarell, signiert, datiert: Jaffa 1887,
39.5x53.5 cm (15 1/2 x 21 in), im Passepartout, verglaster
geschwärzter ...

Limit
7.500,00 €

11.000,00 €
Kat.Nr. 787

Buchheister Carl.

Buchheister Carl. 1890 Hannover - 1964 ebda
"St.Etienne Kathedrale in Toul-Elsass-Lothringen"
Mischtechnik, monogrammiert, datiert: (19)43, rückseitig
bezeichnet, 51x34 cm (20 x 13 1/4 in), im Passepartout,
versilberter ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 793

Biedermeier-Poesie-Schatulle.

Biedermeier-Poesie-Schatulle.1822-1831 datiert,
19 handschriftliche Textseiten, 20 colorierte Stiche,
meist bezeichnet: Nürnberg bei Anton Paul Eisen, Nürnberg bei
G.N.Renner, Nürnberg bei Riedel, bey Luigi F.Rio, Augsburg
bei ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 17:40 Uhr