zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 650

Schwindrazheim Oskar zugeschrieben.

1865 Hamburg - 1952 ebda
"Halligen" romantische norddeutsche Landschaft,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, 71x80 cm
(28 x 31 1/2 in), originaler Profilrahmen mit Goldleiste,

ohne Limit

Kat.Nr. 651

Jonas Rudolf.

Jonas Rudolf. 1822 Goldap - 1888 Berlin
"Korsika" Berglandschaft der französischen Mittelmeerinsel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen mit
Berliner Brandstempel, 28x40 cm (11 x 15 3/4 in),
Waschgoldrahmen ...

ohne Limit

Kat.Nr. 652

Frey Carl von.

Frey Carl von. 1826 Salzburg - 1896 Berlin
"Gebirgsseelandschaft"
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, 7.5x20.5 cm
(3x8 in), an kleinen Ecken restauriert, neuwertiger

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 653

Monogrammist um 1900.

Monogrammist um 1900.
"Stimmungslandschaft"
Ölskizze auf Holz, monogrammiert, datiert: (19)07,
10x20 cm (4x8 in), neuwertiger Profilrahmen

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 654

Barbarini Gustav.

Barbarini Gustav. 1840 Wien - 1909 ebda
"Romantische Sommer-Gebirgslandschaft"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
56x68.5 cm (22x27 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell ...

Limit

Kat.Nr. 655

Prestele Carl.

Prestele Carl. 1839 München -/Tutzing
"Obersee in Berchtesgarden"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1890, rückseitg alter
Klebezettel: Gemälde vom Preussischer Kunstverein Katalog-

Limit

Kat.Nr. 656

Kessler August.

Kessler August. 1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf
"Fischer vor der Fraueninsel am Chiemsee"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1862, originaler
Keilrahmen, Reste eines alten Klebezettels, 55.5x80 cm
(21 3/4 ...

Limit

Kat.Nr. 657

Kühling Wilhelm.

Kühling Wilhelm. 1823 Berlin - 1886 ebda
"Am Inn bei Rosenheim"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
57x81 cm (22 1/2 x 31 3/4 in), originaler Keilrahmen,

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 658

Molyneux Edward.

Molyneux Edward. 1866 - 1913
"Gebirgstal in Kaschmir-Britisch-Indien"
Öl auf Leinwand, signiert, 51x70 cm (20 x 27 1/2 in),
doubliert, alter vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 659

Strützel Otto zugeschrieben.

Strützel Otto zugeschrieben. 1855 Dessau - 1930 München
"Boote am Isar-Ufer"
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
56x72 cm (22 x 28 1/4 in), originaler geschwärzter

ohne Limit