Kat.Nr.
829
Wiener Bronze-Lampe.
Wiener Bronze-Lampe. A.CHOTKA Austria 1875-1925, "Zwei Araber im Teppich-Zelt", mit Juwelen handelnd, Bronze, farbig bemalt, signiert, Höhe: 36 cm (14 1/4 in), schwarze Marmor-Plinthe, Plinthe leicht bestoßen, Literatur: ...
Limit
6.000,00 €
Ergebnis: 7.000,00 €
Kat.Nr.
831
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. BERGMANN Austria, "Betender Araber", die Schuhe stehen neben dem Teppich, Bronze, farbig bemalt, signiert, Gießermarke, KF in Raute, 8x12x8 cm (3 1/8 x 4 3/4 x 3 1/8 in), Literatur: Hrabalek: Wiener ...
Limit
Kat.Nr.
832
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Ende 19.Jarhhundert, "Araber-Koranleser", zwei Bücher auf dem Teppich liegend, Bronze, farbig staffiert, fein modelliert, unsigniert, partiell berieben, restauriert, Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in), Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
833
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. Ende 19.Jarhhundert, "Araber-Teppichhändler", den Orientteppich präsentierend, Bronze, farbig staffiert, fein modelliert, unsigniert, sogenannte kleine Teppich-Bronze, Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
836
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. 19./20.Jahrhundert, "Orientalischer Elefantenreiter", Bronze, farbig bemalt, Stoßzähne aus Elfenbein, unsigniert, Höhe: 5 cm (2 in)
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
837
Wiener Bronze.
Wiener Bronze. 19./20.Jahrhundert, "Geisha mit Strumpfband", den Kimono über das Knie hochgeschoben, Bronze, farbig bemalt, unsigniert, profilierter Rundsockel, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in)
Limit