Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 804

Seifert Victor Heinrich.

Seifert Victor Heinrich. 1870 Wien - 1953 Berlin
"Diana", stehender weiblicher Akt,
Alabaster, signiert, quadratischer Flachsockel mit
Baumstütze, Höhe: 52 cm (20 1/2 in), Literatur:

Limit
1.250,00 €

Kat.Nr. 817

Schwegerle Hans.

Schwegerle Hans. 1882 Lübeck - 1950 München
"Weiblicher Akt", eine Sandale anziehend,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, hohe runde
Serpentinstein-Plinthe, Plinthe am Rand leicht bestoßen,
Höhe: 21 cm (8 1/4 ...

Limit

Kat.Nr. 828

Strantz August Friedrich Karl von.

Strantz August Friedrich Karl von. 1851-1927/Berlin
"Bauer am Pferdepflug"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: (19)05,
Gießerstempel: Aktiengesellschaft H.Gladenbeck und Sohn,

ohne Limit

160,00 €
Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:30 Uhr