Kat.Nr.
757
Werner Carl Friedrich Heinrich.
Werner Carl Friedrich Heinrich. 1808 Weimar-1894 Leipzig "Luxor-am Nil" mit reicher Figurenstaffage, Aquarell, signiert, bezeichnet, datiert: 1865, 27x51 cm (10 1/2 x 20 in), im Passepartout, breiter verglaster geschnitzter ...
Limit
7.500,00 €
Kat.Nr.
771
Weiser Paul.
Weiser Paul. 1877 Erdmannsdorf/Thüringen - 1967 "Canete Castillo" Andalusien/Spanien, Aquarell, monogrammiert, datiert: (19)29, bezeichnet, 31x23 cm (12 1/4 x 9 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
774
Wacker Hans.
Wacker Hans. 1868 Düsseldorf - 1958 Ferch/Schwielowsee "Gewitter über Kaiserswert am Rhein" Aquarell, signiert, rückseitig bezeichnet, 14.5x10.5 cm (5 3/4 x 4 1/8 in), Stoff-Passepartout, Profilrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
780
Wolf Georg.
Wolf Georg. 1882 Niederhausbergen/Elsaß - 1962 Uelzen "Springreiter in Landschaft", Aquarell, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel, numeriert: 294, im Stoff- Passepartout, 20x26.5 cm (7 7/8 x 10 3/8 in), verglaster Profilrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
781
Wolf Georg.
Wolf Georg. 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen "Bauer mit Pferden in Landschaft" Aquarell, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel, 19x23 cm (7 1/2 x 9 in), verglaster Profilrahmen mit Holz-Passepartout, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €