Klasse: Uhren
Beginn ca: 17:20 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1100

Kaminuhr.

Kaminuhr.E.KUEHN STRASBOURG Mitte 19.Jahrhundert,
Zifferblatt signiert, Bronze, partiell vergoldet, schwarzer
Marmor, seltene plastische Figurenbekrönung
"Mameluck mit Säbel zu Pferd"

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 1101

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.POSTALA Watch Co.Tramelan/Schweiz,
Werk signiert, guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit
Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug, goldfarbenes
Zifferblatt, ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1102

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
Ankerwerk, drei verschraubte Chatons, Breguet-Spirale,
15 Steine, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen,

ohne Limit

Kat.Nr. 1103

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte, Sachsen 1913-1921,
Deutsche Uhrenfabrikation, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 74808, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse,
mit ...

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 1104

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 28284,
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1105

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.RICHARD GLAESER GLASHÜTTE bei Dresden,
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 8709, glattes
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Drei-
viertel-Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung,
gebläute ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1106

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.VACHERON & CONSTANTIN GENF,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse mit graviertem Monongramm, nummeriert: 173847,
Gold-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit Feinregulierung,
numeriert: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1107

Gold-Savonette mit Schlagwerk.

SANDOS Freres Ponts-de-Martel Schweiz, Gehäuse signiert,
glattes 585er Gelbgoldgehäuse mit graviertem Monogramm,
Gold-Innendeckel mit graviertem Namenszug Otto Rus Wiesbaden,
numeriert: ...

Limit

Kat.Nr. 1108

IWC-Gold-Taschenuhr.

IWC-Gold-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse, guil-
lochiert, numeriert: 577213, Gold-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

Kat.Nr. 1109

Große Taschenuhr.

Große Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE in Sachsen
signiert, glattes 900er Silber-Gehäuse, numeriert: 93709,
rückseitig Kratzer, Silber-Innendeckel, vergoldetes

Limit

1.550,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Uhren
Beginn ca: 17:20 Uhr