Kat.Nr.
644
Priechenfried, Alois Heinrich.
Priechenfried, Alois Heinrich. 1867 Wien - 1953 ebenda "Ein Dokument", Charakter-Porträt mit Brief und Feder, Öl auf Holz, signiert, 12x8.5 cm (4 3/4 x 3 1/4 in), breiter Profilrahmen mit Goldleiste, Literatur: Fuchs: ...
Limit
Kat.Nr.
646
Paulsen, Fritz.
Paulsen, Fritz. 1838 Schwerin - 1898 Berlin "Briefleserin am Fenster" dem klassischen Motiv von Jan Vermeer 1657 nachempfunden, Öl auf Holz, signiert, datiert: 1869, 46x36 cm (18x14 in), neuwertiger profilierter ...
Limit
Kat.Nr.
675
Puhonny, Victor.
Puhonny, Victor. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden "Auf der Leopoldshöhe, Baden-Baden" Öl auf Leinwand, monogrammiert, rückseitig bezeichnet, 28.5x40.5 cm (11 1/4 x 16 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: Malerwerke des 19. ...
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
727
Purvitis, Vilhelms.
Purvitis, Vilhelms. 1872 Zaube - 1945 Bad Nauheim "Boote im Industrie-Kanal" Öl auf Leinwand, monogrammiert, 39x46 cm (15 1/4 x 18 in), profilierter Rahmen, weiß gefasst, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: ...
Limit