Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 810

Taschenuhr mit Übergehäuse und Chatelai

Taschenuhr mit Übergehäuse und Chatelaine.
JOHN WILTER LONODON 1760-1780,
Werk signiert, Gehäuse-und Werk-No.4561,
glattes vergoldetes Silber-Gehäuse, vergoldetes Spindelwerk

Limit

Kat.Nr. 811

Spindel-Taschenuhr mit Schlagwerk.

Spindel-Taschenuhr mit Schlagwerk. FRANKREICH um 1820,
Breguet á Paris, Zifferblatt, Innendeckel und Werk signiert,
Silber-Gehäuse, numeriert, monogrammiert: 3956 IPS 5472,

ohne Limit

Kat.Nr. 812

Spindel-Taschenuhr mit Wecker.

Spindel-Taschenuhr mit Wecker. MEISTER HRT,
Gehäuse monogrammiert, glattes Silber-Gehäuse, Silber-
Innendeckel fein graviert, Gehäuse-No.13203, vergoldetes
Spindelwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Kette und Schnecke,
filigran ...

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 813

Schlüssel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

James Davidson Hatton, Werk signiert, numeriert: 31695,
glattes Silber-Gehäuse, glattes Silber-Übergehäuse Birmingham,
vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
guillochiertes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 814

Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

CHARLES Le ROY á PARIS, Zifferblatt signiert,
glattes Silber-Gehäuse, Übergehäuse mit Schildpattüberzug,
vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke, Kette fehlt, filigran
gearbeiteter ...

ohne Limit

210,00 €
Kat.Nr. 815

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr.
BREGUET á PARIS Anfang 19.Jahrhundert,
Zifferblatt und Werk signiert, Metall-Gehäuse, floral
gravierter Innendeckel, vergoldetes Vollplatinen-Werk,

ohne Limit

Kat.Nr. 816

Marine-Taschenuhr.

Marine-Taschenuhr. JULIUS ASSMANN GASHÜTTE in Sachsen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 22717,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes

Limit

Kat.Nr. 817

Silber-Taschenuhr.

Silber-Taschenuhr. LONGINES PATENT,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 800er Silber-Gehäuse
mit gravierter Reserve, numeriert: 393498 Silber-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, 15 rubis, weißes Emailziffer-
blatt, ...

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 818

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. PAUL DITISHEIM SOLVIL,
Werk, Gehäuse und Zifferblatt signiert, Gehäuse-No.455734,
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct) mit graviertem
Monogramm, Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk, numeriert:
651663, ...

Limit

Kat.Nr. 819

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.
585er Gelbgold-Gehäuse (14 ct) mit kleinen Dellen, Metall-
Innendeckel, vergoldetes Anker-Brückenwerk mit gebläuten
Stahlschrauben defekt, 15 Rubis, weißes Emailzifferblatt,
schwarze römische Zahlen, ...

ohne Limit

Klasse: Uhren