zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 800

Kuhnert Wilhelm.

Kuhnert Wilhelm. 1865 Oppeln/Schlesien-1926 Flims/Graubünden
"Löwen auf der Lauer"
zwei Bleistiftzeichnungen in einem Passepartout, signiert
11x26 cm und 11x33 cm (4 1/4 x 10 1/4-13 inch)

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 801

Dill Otto.

Dill Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße-1957 Bad Dürkheim
"Lagernde Löwenfamilie"
Bleistiftzeichnung, signiert, 6x8 cm (2 3/8 x 3 1/8 inch)
im Passepartout, verglasten Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler

Limit

Kat.Nr. 802

Geyer Alexius.

Geyer Alexius. 1816 Berlin - 1883 ebda
"Im Kanderthal" Berner Oberland/Schweiz
Tuschzeichnung, signiert, 21.5x29.5 cm (8 1/2 x 11 5/8 inch)
am unteren Rand minimal beschnitten

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 803

Koch Georg.

Koch Georg. 1819 Kassel - 1899 ebda
"Reiter in felsiger Schlucht"
Tuschzeichnung, mit Bleistift signiert, rückseitig Stempel
"Kunstsammlungen der Satdt Witten" "Ausgesondert lt.Beschluß..
1998 aus Bestand ...

ohne Limit

60,00 €