zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 730

Lindemann Hans.

Lindemann Hans. Österreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Blumenstilleben"
Öl/Leinwand, signiert, 69x49.5 cm (27 1/8 x 19 1/2 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 731

Stillebenmaler 20.Jahrhundert.

"Stilleben"
farbenfrohes Arrangement mit Obstschale und Blumenvase
Öl/Leinwand, signiert: Baudeski
49.5x61 cm (19 1/2 x 24 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 732

Marin Oskar.

Marin Oskar. Belgien um 1940
"Industrielandschaft"
Öl/Spanplatte, signiert, datiert: (19)39, rückseitig alter
Klebezettel "Exposition triennale d'OEuvres des Artistes en

ohne Limit

440,00 €
Kat.Nr. 733

Lange-Brock August.

Lange-Brock August. 1891 Hamburg - 1979 ebda
"Brissago" am Lago Maggiore
farbenfrohe sommerliche Küstenlandschaft
Tempera/Papier/Karton, signiert, datiert: 1950, rückseitig
Nachlaßstempel
35x44 cm (13 3/4 x 17 ...

Limit

Kat.Nr. 734

Fessler Albert.

Fessler Albert. 1908 Königsbach-1978 ebda/Paris,München
"Blumenstilleben"
Öl/Leinwand, signiert
rückseitig vier kleine Restaurierungen, 70x60 cm
(27 1/2 x 23 5/8 inch), Orignal-Stuckrahmen, Literatur: Gorenflo
Mülfarth/Kleines ...

ohne Limit

Kat.Nr. 735

Malskat Lothar.

Malskat Lothar. 1912 Ostpreussen - 1988
"Blume im Wind"
Aquarell, signiert, 55x46 cm (21 5/8 x 18 1/8 inch)
im Passepartout, verglasten Rahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 736

Vrbova Miloslava.

Vrbova Miloslava. 1909 Schinkau/Böhmen -/Prag
"Balletteuse"
Öl/Hartfaserplatte, signiert, 79.5x59.5 cm (31 1/8 x 23 inch)
breiter versilberter Profilrahmen, Literatur: Kierblewsky

Limit

Kat.Nr. 737

Krüger Wilhelm zugeschrieben.

Krüger Wilhelm zugeschrieben. 1860 Berlin -
"Flamingos"
Öl/Karton, unsigniert, 21x26.5 cm (8 1/4 x 10 1/2 inch)
geschwärzter Rahmen, Literatur: Dressler, Busse

Limit

Kat.Nr. 738

Faber du Faur Hans von.

Faber du Faur Hans von. 1863 Stuttgart-1940 München
"Orchesterprobe-Schloß Nymphenburg"
Öl/Karton, monogrammiert: HvF, mit Bleistift datiert: 4.VII.21
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, Nachlaßstempel
16x24 ...

Limit

Kat.Nr. 739

Monogrammist CH.

Monogrammist CH. Anfang 20.Jahrhundert
"Gemüsestilleben"
impressionistisches Arrangement mit Teekessel, Teedose,
Walzenkrug, Zwiebeln und Karotten in dezenter Farbigkeit
Öl/Holz, monogrammiert CH, datiert: (19)19
29.5x38 ...

Limit