Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 540

Castell Johann Anton.

Castell Johann Anton. 1810 Dresden - 1867 ebda
"Italienische Hafenansicht bei Sonnenuntergang"
Öl auf Papier auf Karton, signiert, datiert: 1850,
rückseitig alt bezeichnet, oben am Rand eine kleine
Ecke defekt, 15.5x23.5 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 558

Canon Hans.

Canon Hans. 1829 Wien - 1885 ebda
Pendant "Mädchen mit Tamburin" "Junger Bursche in Tracht"
Öl auf Leinwand, signiert, je 42.5x28 cm
(16 3/4 x 11 1/4 in), breite profilierte Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 561

Cecchi Adriano.

Cecchi Adriano. 1850 Prato/Florenz - 1936 Florenz
"Trachtenbub mit Ziegen an der Dorfmauer"
Öl auf Holz, signiert, rückseitig italienischer Titel,
15.5x11.5 cm (6 1/4 x 4 1/2 in), vergoldeter Jugendstil-
Rahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 563

Corelli Augusto.

Corelli Augusto. 1853 Rom - 1918 ebda
"Aufbruch zur Prozession"
Gouache, signiert, datiert: Rom 1882, montiert, gefirnisst,
80x135.5 (32 x 53 1/4 in), profilierter Goldrahmen,

Limit
16.000,00 €

Kat.Nr. 590

Comton Edward Harrison.

Comton Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960 ebda
"Die Comburg im Sommer" bei Schwäbisch Hall,
Öl auf Leinwand, signiert, 50x70 cm (19 3/4 x 27 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Unger: Die letzten vier Asse der
Münchner ...

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 627

Caspar-Filser Maria.

Caspar-Filser Maria. 1878 Riedlingen-1968 Brannenburg/Inn
"Blumenstilleben", Öl auf Karton, monogrammiert,
rückseitig Stempel: Prof.Edmund Schaeffer-Osterhold,
Marquartstein-Agg/Chiemgau (Maler und Graphiker, Cousin von
Paula ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 635

Colnot Arnout.

Colnot Arnout. 1887 Amsterdam - 1983
"Angler am Fluß im Morgennebel"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert,
37.5x55 cm (15 x 21 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines

ohne Limit

430,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr