Kat.Nr.
503
Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert
Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert. "Maria mit schlafendem Jesuskind", im Hintergrund der kleine Johannes und Joseph, Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, partiell restauriert, neuwertiger Keilrahmen, 80x64 ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
520
Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrh
Italienischer Landschaftsmaler 18.Jahrhundert. "Hochwasser in italienischer Küstenlandschaft" romantische Ansicht mit Architektur-und Figurenstaffage in fast monochromem Kolorit, Öl auf Kupfer, unsigniert, rückseitig ...
ohne Limit
Ergebnis: 3.300,00 €
Kat.Nr.
585
Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrh
Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrhundert. "Segelboote im Hafen" stimmungsvolle Szenerie im Morgenrot, Öl auf Leinwand, signiert: Giani, Craquelé, originaler Keilrahmen, 58x37 cm (22 3/4 x 14 1/2 in), ohne Rahmen
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
631
Illenz Leopold.
Illenz Leopold. 1882 Arad - 1950/Budapest "Junge mit Küken in Dorflandschaft" Öl auf Karton, signiert, 64x50 cm (24 1/4 x 19 3/4 in), profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
637
Iwan Friedrich.
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €