Kat.Nr.
358
Kowalczewski, Paul Ludwig.
Kowalczewski, Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin "Germane", athletische Standfigur mit diversen Waffen, sehr fein und detailreich modelliert, Bronze, dunkel patiniert, signiert, rotbraune und schwarze Marmor-Plinthe, ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
363
Kowalczewski, Paul Ludwig.
Kowalczewski, Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin "Lauschendes Mädchen im Wind" Bronze, dunkel patiniert, signiert, hohe Serpentinstein- Plinthe, Höhe: 32 cm (12 1/2 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors ...
Limit
Kat.Nr.
371
Kleinplastik.
Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert, "Le Petit Courageux", Bronze, dunkel patiniert, signiert: J.Picciole, bezeichnet, Gießerstempel: Bronze Garanti, numeriert: 129, Höhe: 20 cm (8 in), Literatur: Signatures des Artistes du ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
391
Kombinationsfigur.
Kombinationsfigur. Elfenbein und Holz geschnitzt, "Venus von Milo", auch Aphrodite von Melos (Griechenland) genannt, nach der Marmorstatue um 130 vor Christus im Louvre in Paris, Haarriss in der Schulter, Figur-Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
394
Kombinationsfigur.
Kombinationsfigur. Ende 19.Jahrhundert, Holz und Elfenbein, vollplastisch geschnitzte Standfigur, "Wohlgenährter Koch mit Pfanne und Messer", gedrehter Sockel, Höhe: 11 cm (4 1/4 in), 42 Gramm Altersgutachten entsprechend ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
395
Kinderfigur.
Kinderfigur. Anfang 20.Jahrhundert, Ebenholz, vollplastisch geschnitzt, Elfenbein-Zahn, partiell dunkel lasiert, "Mohrenknabe auf Stamm", ein Unterarm fehlt, Höhe: 7.5 cm (3 in), Breite: 10.5 cm (4 in), 136 Gramm Altersgutachten ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €