Klasse: Plastiken
Kat.Nr. 712

Lévasseur, Henri.

Lévasseur, Henri. 1853 Paris - 1934 ebenda
"L'Etude-Das Studium", Salon des Beaux-Arts,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel AP,
rotbraune Marmor-Plinthe, Höhe: 23 cm (9 in), Literatur:
Berman: Bronzes ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 723

Lavergne, Adolphe Jean.

Lavergne, Adolphe Jean. 1852 Paris - 1928 ebenda
"Pêcheur", Fischerjunge mit Angel, Bronze, dunkel patiniert,
signiert, bezeichnet, Sockel uneben, Höhe: 30 cm
(11 3/4 in), mit Angel: 34.5 cm (13 1/2 in), Literatur:
Kjellberg: ...

Limit

Klasse: Plastiken