Kat.Nr.
655
Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.
Marinemaler Ende 19.Jahrhundert. "Hafenansicht von Königsberg" mit Schlosskirche und Dampfschiff "Scotia-Königsberg", (Königsberg gehörte seit 1525 zu Preussen, ab 1946 russisch Kaliningrad), fein gemalte Gouache, ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
659
Makovsky, Vladimir Egorovich.
Makovsky, Vladimir Egorovich. 1846 Moskau-1920 St.Petersburg "Krebs-Essen", vielfigurige bäuerliche Wirtshausszene, Mischtechnik, signiert, 17x25.5 cm (6 3/4 x 10 in), Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
661
Mayrshofer, Max.
Mayrshofer, Max. 1875 München - 1950 ebenda 3er Satz Kohlezeichnungen, "Landschaften" und "Pferde" jedes Blatt signiert, Passepartout, 17x31 cm und 10x23.5 cm (6 3/4 x 12 1/4 in) and (4 x 9 1/4 in) Mayrshofer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 35,00 €
Kat.Nr.
675
Meid, Hans.
Meid, Hans. 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg "Die Heimkehr des verlorenen Sohnes", Radierung, signiert, datiert: 1917, bezeichnet, 1.(verworfene) Fassung 2.Zustand, 20.5x26.5 cm (8 x 10 1/2 in), Literatur: Werkverzeichnis Jentsch ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
684
Miró, Joan.
Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca "Les sculptures de Miró", Derriere le Miroir, Maeght Editeur Paris 1970, par André Balthazar, Mappe mit fünf doppel- seitigen Farblithographien, 32 einfarbige Abbildungen, 30 ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €