Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 658

Pechmann, Heinrich von.

Pechmann, Heinrich von. 1826 Würzburg - 1905 Oberstdorf
"Mädchen-Halbbildnis", fein gemaltes Porträt mit kindlichem
Liebreiz und spezifischen Charakterzügen,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: 1863, originaler
Keilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 672

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - 1960 München
"Blick auf Garmisch"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, alter
Klebezettel: Ausstellung Gerstenberger Chemnitz, 100x110 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 695

Putz, Leo zugeschrieben.

Putz, Leo zugeschrieben. 1869 Meran - 1940 ebenda
"Sommerfrische im Garten", 1920er Jahre,
Ölstudie auf Leinwand, unsigniert, 44x52 cm
(17 1/4 x 20 1/2 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Beginn ca: 16:30 Uhr