Kat.Nr.
1156
Richet Léon.
Richet Léon. 1847 Solesmes - 1907 Paris "Dorfpartie mit Kirche und Magd" stimmungsvolle Landschaft mit interessantem Wechsel von Licht-und Schattenzonen Öl/Leinwand, signiert, 43.5x65.5 cm (17 x 25 3/4 in) durchbrochen ...
Limit
5.500,00 €
Ergebnis: 4.200,00 €
Kat.Nr.
1157
Richter-Reich F.M.
Richter-Reich F.M. 1.Hälfte 20.Jahrhundert "Holländischer Blumenmarkt" farbenfrohe impressionistisch aufgefaßte Genreszene Öl/Leinwand, signiert partiell restauriert, 71x101 cm (27 3/4 x 39 3/4 in) vergoldeter ...
Limit
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
1158
Rigaud John Francis.
Rigaud John Francis.1742 Turin-1810 Packington Hall/London Halbbidnis des "Friedrich Christoph von Kleist" Erbherr auf Leegen und Apsen und Herr auf Sassen und Neu-Plathon geb.in Plathon am 23.Dez.1757, vermählt 1783 ...
Limit
2.050,00 €
Ergebnis: 3.320,00 €
Kat.Nr.
1159
Rippl-Rónai József zugeschrieben.
Rippl-Rónai József zugeschrieben.1861 Kaposvár-1927 ebda "Mutter und Tochter im Sommerhaus" Ölstudie/Karton, unsigniert, 19x24.5 c (7 1/2 x 9 5/8 in) breiter Rahmen, mahagonifarben lasiert, Literatur: Schnurr- Cabanne/Dictionnaire ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
1160
Rohde Karl.
Rohde Karl. 1806 Helsa/Hessen - 1873 Kassel "Mädchenporträt" brünette junge Frau mit Kropfkette in Trachtenkleidung Öl/Leinwand, signiert, 25x20 cm (9 3/4 x 7 3/4 inch) vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1161
Rüdisühli Eduard.
Limit
310,00 €
Ergebnis: 310,00 €
Kat.Nr.
1162
Ruyter Victor de.
Limit
410,00 €
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
1163
Rzepinski Czeslaw.
Rzepinski Czeslaw. 1905 Strúsow - 1995/Krakau "Frühling in Krakau" Öl/Leinwand, signiert, 65x54 cm (25 1/2 x 21 1/4 in) profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Benezit Rzepinski, polnischer Landschafts-und ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €