Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 17:00 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 850

Tapies Antonio.

Tapies Antonio. 1923 Barcelona -
"Cinc Creus", Farblithographie auf Leinen und Bütten
1981, signiert, numeriert: H.C. V/XX, im Passepartout
22.5x32.5 cm (8 7/8 x 12 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 851

Klee Paul.

Klee Paul. 1879 Münchenbuchsee/Bern-1940 Muralto/Locarno
"Ein Verständiger", farbiges Pochoir, in der Platte signiert
bezeichnet, datiert, numeriert, mit Prägestempel
53x40 cm (20 7/8 x 15 3/4 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 852

Tapies Antonio.

"Composition A 1/2x2+=", Farblithographie 1976, im Stein
signiert, 55.5x75 cm (21 7/8 x 29 1/2 in)
Literatur: Werkverzeichnis Galfetti No.639

Limit

Kat.Nr. 853

Beckmann Max.

Beckmann Max. 1884 Leipzig - 1950 New York
"Selbstbildnis mit den Battenbergs", Radierung 1916
Exemplar der späteren Auflage auf Japan rosé, vom Sohn des
Künstlers Peter Beckmann signiert, numeriert: XX/L
mit Nachlaßstempel, ...

Limit

Kat.Nr. 854

Foujita Léonard Tsugouharu.

Foujita Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968
"Jeune Fille au chat et petit chat assis"
Farblithographie 1959, signiert, numeriert: 124/220
39x25 cm (15 1/4 x 9 3/4 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 855

Rodin Auguste René Francois.

Rodin Auguste René Francois. 1840 Paris-1917 Meudon
"Enceinte-Umarmung", Farblithographie, im Stein signiert
Blattrand leicht gebräunt, 32.5x25.5 cm (12 3/4 x 10 in)
im Passepartout
 Rodin, Bildhauer, Maler, ...

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 856

Cottavoz André.

Cottavoz André. 1922 Saint-Marcellin -/Vallauris
"Blumen am Fenster", Farblithographie, signiert
datiert: (19)89, mit EA bezeichnet, Prägestempel: Mourlot
Paris, 75.5x53.5 cm (29 3/4 x 21 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 857

Masson Andrè.

Masson Andrè. 1896 Balagny-sur-Thérain - 1986 Paris
"Femme erotique", Farbradierung, signert, numeriert: 23/30
27x21 cm (10 5/8 x 8 1/4 in), im Passepartout

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 858

Moore Henry.

Moore Henry. 1898 Castleford - 1986 Much Hadham
"Two woman", Farblithographie, unsigniert, 28x22 cm
(11 x 8 5/8 in), Literatur: Vollmer
 Moore, englischer Bildhauer, Maler und Graphiker
studierte am Royal ...

Limit

110,00 €
Kat.Nr. 859

Matisse Henri.

Matisse Henri. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza
"Portrait", Farblithographie, Affiche Galerie Maeght Paris
in der Platte signiert, datiert: (19)51, 63x47 cm
(24 3/4 x 18 1/ 2 in), im Passepartout
 Matisse Henri ...

Limit
40,00 €

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 17:00 Uhr