Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 712

Krantz Ernst Moritz.

Krantz Ernst Moritz. 1812 Dresden - 1869 ebda
"Sitzender junger Mann in Uniform"
fein gemaltes Aquarell, signiert, datiert: 1853,
28x26 cm (11 x 9 1/2 in), verglaster bronzierter
Stuckrahmen mit Holzrückwand und Schleifenbekrönung,

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 721

Kögl Clemens.

Kögl Clemens. 1808 Markt Oberdorf - 1845 Leipzig
"Eulenspiegel auf dem Marktplatz in Bernburg/Saale"
Schwankszene: Eulenspiegel läßt drei Schneiderknechte, die
ihn verspottet hatten, von einem Fensterladen (den er nachts
angesägt ...

Limit

Kat.Nr. 740

Komáromi-Kacz Endre.

Komáromi-Kacz Endre. 1880 Komarom - 1969/Budapest
"Blumenstilleben", Aquarell, signiert,
83x70 cm (32 1/2 x 27 3/4 in), schwerer verglaster
bronzierter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Vollmer, Benezit

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr