Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 709

Album du Grand Journal.

Album du Grand Journal.Ende 19.Jahrhundert
Text von Charles Yriarte, Verlag von Auguste Vallée Paris,
149 Seiten mit 300 Holzstichen auf Tafeln und im Text,
partiell stockfleckig, Lederrücken, 41.5x31 cm
(16 3/8 x 12 1/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 733

Ameseder Eduard.

Ameseder Eduard. 1856 Czernowitz - 1938 Wien
"Lesina (Hvar)-Insel in Kroation", Aquarell, signiert,
bezeichnet, 31.5x49 cm (12 3/8 x 19 1/4 n), verglaster
Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Benezit, ...

Limit

Kat.Nr. 734

Agujari Tito.

Agujari Tito. 1834 Adria - 1908 Triest
"Spielende Kinder in Sommerlandschaft"
Aquarell und Collage, signiert, montiert, unterer Rand
angesetzt, 27.5x14 cm (11 x 5 1/2 in), im Passepartout,
verglaster vergoldeter ...

Limit

Kat.Nr. 735

Agujari Tito.

"Mädchen mit Blumen in Sommerlandschaft"
Aquarell, signiert, 28x20 cm (11x8 in),
im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr