Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 703

Rossetti Domenico.

Rossetti Domenico. 1650 Venedig - 1736 Verona
35 radierte Tafeln für Historia del Testamento vecchio
e nuovo con Figure in rame Venetia 1696 per Antonio Bosio,

ohne Limit

Kat.Nr. 710

Rembrandt Harmensz van Rijn.

Rembrandt Harmensz van Rijn. 1606 Leiden-1669 Amsterdam
"Sämtliche Radierungen in Originalgröße"
Besler-Verlag Stuttgart/Zürich 1984, Beilage mit 3 großen
Falttafeln, 19 Textseiten, Verzeichnis mit 399 Abbildungen,
ilustrierter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 718

Ranftl Johann Mathias.

Ranftl Johann Mathias. 1805 Wien - 1854 ebda
"Tiroler", Aquarell über Bleistift, gebräuntes Papier,
signiert, datiert: 1840, rückseitig Klebezettel: Wilhelm
Bessler Augsburg, im Passepartout, 16.5x12.5 cm
(6 1/2 x ...

ohne Limit

Kat.Nr. 719

Roganeau Francois Maurice.

Roganeau Francois Maurice.
1883 Bordeaux - 1973 Aix-en-Provence
"Liegender weiblicher Halbakt"
Kohle-Rötelzeichnung, weiß gehöht, signiert,
35x55 cm (14x21 in), verglaster geschwärzter Rahmen,
Literatur: Benezit, ...

ohne Limit

110,00 €
Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr