Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 723

Zielke Julius.

Zielke Julius. 1826 Danzig - 1907 Rom
"Vom Tiberufer in Rom"
(Veduta del Ponte e Castello Sant´Angelo)
Aquarell über Bleistift, signiert, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 36x61.5 cm (14x24 in), im
Passepartout, ...

Limit

Kat.Nr. 736

Zini Umberto.

Zini Umberto. 1878 Padua - 1964
"Junge Italienerin"
die brünette Schönheit im Sommerkleid mit Rose im Dècolletè,
Aquarell, signiert, 38x28 cm (15x11 in), im Passepartout,

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:20 Uhr