Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 553

Jagdmaler 2.Hälfte 18.Jahrhundert.

"Obiger junge Haase ist von seiner hochgräflichen Excellenz
Herrn Grafen Ernst denis September 1772 in dem Ehringer
Flur geschossen worden"

ohne Limit

Kat.Nr. 554

Jagdmaler Mitte 18.Jahrhundert.

"Gegenwärthiger Haß ist bey Sesenheim in einem Feldtreiben
den 3.obris 1747 gefangen worden"
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, doubliert, Craquelé,

ohne Limit

Kat.Nr. 658

Janowski Fritz.

Janowski Fritz. 1884 Prenzlau -/Berlin
"Felslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert,
50x62 cm (19 3/4 x 24 1/4 in), ohne Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Benezit
 Janowski, Bildnis-und ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 717

Jüchser Hans.

Jüchser Hans. 1894 Chemnitz - 1977 Dresden
"Weiblicher Rückenakt"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig Blumenstilleben,
49.5x35.5 cm (19 1/2 x 14 in), breiter Goldrahmen,

Limit

3.600,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr