Kat.Nr.
769
Lorenz Willy.
Lorenz Willy. 1901 Köln - 1981 ebda "Löwe und Löwin" Bleistiftzeichnung, signiert, rückseitig Nachlaßstempel, circa 28x46 cm (11x18 in), im Passepartout, verglaster Profilrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
774
Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 19.Jahrhundert. "Schloss Wesenstein im Erzgebirge bei Dresden" romantische Dorf-Flußlandschaft mit Figurenstaffage und Burg im Bildzentrum, die Landschaft ist malerisch und kleinteilig zugleich vor ...
Limit
Kat.Nr.
780
Ludwig Friedrich.
Ludwig Friedrich. 1895 Wieslet - 1970 Gabersee "Garten-Café", Gouache, unsigniert, 21.5x55.5 cm (8 1/2 x 21 3/4 in), verglaster Rahmen, Literatur: Wikipedia Ludwig, Bildnis-und Landschaftsmaler, Zeichner, studierte ...
Limit
Kat.Nr.
781
Ludwig Friedrich.
Ludwig Friedrich. 1895 Wieslet - 1970 Gabersee "Weite Industrielandschaft", Farbkreide auf Papier, unsigniert, 23x49.5 cm (9 x 19 1/2 in), im Passepartout, verglaste Leiste, Literatur: Wikipedia Ludwig, Bildnis-und ...
Limit
Kat.Nr.
782
Ludwig Friedrich.
Ludwig Friedrich. 1895 Wieslet - 1970 Gabersee "Südliche Küstenlandschaft" Farbkreide auf Papier, unsigniert, rückseitig Kopfstudie, bezeichnet, 28x42 und 39x27 cm (11 x 16 1/2 in) (15 1/4 x 10 1/2 in), im Passepartout, ...
Limit
Kat.Nr.
783
Ludwig Friedrich.
Ludwig Friedrich. 1895 Wieslet - 1970 Gabersee "Zwei Mädchen", Farbkreide auf Papier, signiert, 28x38 cm (11x15 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Wikipedia Ludwig, Bildnis-und Landschaftsmaler, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
785
Landschaftsmaler um 1920.
Landschaftsmaler um 1920. "Weite Flußlandschaft-Mainschleife", fein gemalte großformatige Gouache auf Papier auf Karton, signiert, datiert: 1921, 46x110 cm (18 1/8 x 43 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €