Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:00 Uhr
Kat.Nr. 667

Tierzeichner 19.Jahrhundert.

Tierzeichner 19.Jahrhundert.
"Weidevieh-Kopfstudien" nach Johann Heinrich Roos
(1631 Otterberg-1685 Frankfurt am Main)
Federzeichnung, undeutlich signiert, 19.5x25.5 cm
(7 3/4 x 10 in), Passepartout

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 704

Thüringen 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Wartburg in Eisenach"
Bleistiftzeichnung, signiert: H.Liechtwald, bezeichnet,
datiert: 1841, 23x33 cm (9 x 13 in), Passepartout

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 741

Thiele Herbert.

Thiele Herbert. 1905 Zwickau - 1973 Berlin
"Weiblicher Akt"
Aquarell über Bleistift, signiert, datiert: (19)27,
50x35 cm (19 3/4 x 13 3/4 in), Passepartout, Literatur:

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:00 Uhr