zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 641

Hoppe-Camphausen Curt.

Hoppe-Camphausen Curt. 1877 Düsseldorf - 1947
"Löwen-Porträt"
Öl auf Holz, unsigniert, datiert: 1911, rückseitig alter
Düsseldorfer Stempel, 31x41 cm (12 1/4 x 16 in),

Limit

Kat.Nr. 655

Horst-Schulze Paul.

Horst-Schulze Paul. 1876 Naunhof - 1937 Leipzig
"Weite Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)15, originaler
Keilrahmen, rückseitig alter Klebezettel: Galerie Commeter

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|