Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 611

Koch Max.

Koch Max. 1859 Berlin - 1930 Sacrow/Potsdam
"Weiblicher Rückenakt im Schilf"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
neuwertiger Keilrahmen, 99x69 cm (39 x 27 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 631

Kryschitskij Constantin.

Kryschitskij Constantin. 1858 Kiew - 1911 St.Petersburg
"Dorflandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, kyrillisch signiert,
41x65 cm (16 x 25 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 645

Kips Erich.

Kips Erich. 1869 Berlin - 1945 ebenda
"Hongkong-Straße gegen den Victoria Peak"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig alt bezeichnet,
Künstler-Stempel, 49x36 cm (19 1/4 x14 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 654

Keller Friedrich von.

Keller Friedrich von.1840 Neckarweihingen-1914 Abtgemünd
"Steinbrucharbeiter", Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler
Keilrahmen, rückseitig alter Klebezettel mit Siegel: aus dem

Limit

Kat.Nr. 665

König Leo von.

König Leo von. 1871 Brandenburg - 1944 Tutzing
"Anna von König, geborene Hansemann",
Gattin und Schülerin von Leo von König,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)27, originaler

ohne Limit

5.600,00 €
Beginn ca: 15:10 Uhr