Kat.Nr.
634
Sturm Marie.
Sturm Marie. 1854 Nürnberg - ebenda "Federvieh auf dem Bauernhof" Öl auf Holz, signiert, 13x26 cm (5 x 10 1/4 in), partiell restauriert, neuwertiger Stuckrahmen, Literatur: Thieme- Becker, Busse: Maler und Bildhauer ...
Limit
Kat.Nr.
652
Seyler Julius.
Seyler Julius. 1873 München - 1955 ebenda "Doppelgespann" Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet: Titel und Preis: 900.-Reichsmark, 49.5x69.5 cm (19 1/2 x 27 1/4 in), profilierter Silberrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
653
Straube William.
Straube William. 1871 Berlin - 1954 Neufrach/Bodensee "Das Modell", sitzender weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, signiert 71x46 cm (28x18 in), Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Nagel: Schwäbisches ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
658
Seyssaud René.
Seyssaud René. 1867 Marseille - 1952 Saint-Chamas "Blumenstilleben" Öl auf Platte, signiert, 32.5x26.5 cm (12 3/4 x10 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: Dictonary of Artists ...
Limit
Ergebnis: 3.800,00 €
Kat.Nr.
660
Stillebenmaler Ende 19.Jahrhundert.
Stillebenmaler Ende 19.Jahrhundert. "Stilleben", Arrangement mit diversen Gefäßen vor Draperie, Öl auf Leinwand, monogrammiert, Craquelé, originaler Spannrahmen, partiell restauriert, 37.5x28 cm (14 3/4 x 11 in), geschwärzter Profilrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €