zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 634

Sturm Marie.

Sturm Marie. 1854 Nürnberg - ebenda
"Federvieh auf dem Bauernhof"
Öl auf Holz, signiert, 13x26 cm (5 x 10 1/4 in), partiell
restauriert, neuwertiger Stuckrahmen, Literatur: Thieme-

Limit

Kat.Nr. 652

Seyler Julius.

Seyler Julius. 1873 München - 1955 ebenda
"Doppelgespann"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet: Titel und
Preis: 900.-Reichsmark, 49.5x69.5 cm (19 1/2 x 27 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 653

Straube William.

Straube William. 1871 Berlin - 1954 Neufrach/Bodensee
"Das Modell", sitzender weiblicher Akt,
Öl auf Leinwand, signiert 71x46 cm (28x18 in),
Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Nagel:
Schwäbisches ...

Limit

Kat.Nr. 658

Seyssaud René.

Seyssaud René. 1867 Marseille - 1952 Saint-Chamas
"Blumenstilleben"
Öl auf Platte, signiert, 32.5x26.5 cm (12 3/4 x10 1/2 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer,
Benezit: Dictonary of Artists

Limit

3.800,00 €
Kat.Nr. 660

Stillebenmaler Ende 19.Jahrhundert.

"Stilleben", Arrangement mit diversen Gefäßen vor
Draperie, Öl auf Leinwand, monogrammiert, Craquelé,
originaler Spannrahmen, partiell restauriert, 37.5x28 cm
(14 3/4 x 11 in), geschwärzter Profilrahmen

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|