zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 610

Galien-Laloue Eugéne.

Galien-Laloue Eugéne. 1854 Paris - 1941 Chérence
"Südfranzösische Dorflandschaft"
Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur: E.Kermanguy,
49x65 cm (19 1/4 x 25 1/2 in), originaler Spannrahmen,
neuwertiger profilierter ...

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 611

Koch Max.

Koch Max. 1859 Berlin - 1930 Sacrow/Potsdam
"Weiblicher Rückenakt im Schilf"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
neuwertiger Keilrahmen, 99x69 cm (39 x 27 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 612

Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.

"Weiblicher Halbakt mit Amphoren"
partiell restauriert, 77x50 cm (30 1/4 x 19 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 613

Andreis Alex de.

Andreis Alex de. 19./20.Jahrhundert
"Die Welle", liegender weiblicher Akt im Meer,
Öl auf Leinwand, signiert, 46.5x65 cm
(18 1/4 x 25 1/2 in), originaler Rahmen mit Messsing-

Limit

Kat.Nr. 614

Oppler Ernst.

Oppler Ernst. 1867 Hannover - 1929 Berlin
"Ballerinen auf der Bühne"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitig männliche
Studie, 50x39 cm (19 3/4 x 15 1/4 in), Profilrahmen,

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 615

Spanischer Genremaler 19./20.Jahrhunder

Spanischer Genremaler 19./20.Jahrhundert.
"Junge Spanierin mit Gitarre"
Standbildnis vor einer Vinoteca mit diversen Plakaten,
neben einem Tisch mit arrangiertem Blumen-und Weinflaschen-

Limit

Kat.Nr. 616

Porträtist Ende 19.Jahrhundert.

"Mädchen mit Hut", impressionistisches Bildnis im Profil,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, originaler
Keilrahmen, 24x16 cm (9 1/2 x 6 1/4 in), profilierter
Goldrahmen

Limit

Kat.Nr. 617

Romanidys Konstantinos.

Romanidys Konstantinos. 1884 Athen - 1972 ebenda
"Seestück mit felsiger Brandung"
Öl auf Karton, signiert, 37x55 cm (14 1/2 x21 1/2 in),
im Himmel partiell rissig, profilierter Rahmen, Literatur:
Benezit: Dictonary ...

Limit

Kat.Nr. 618

Marinemaler 19./20.Jahrhundert.

"Marine an der Ostsee"
stimmungsvolles Seestück mit Segelbooten und Möwen,
Öl auf Holz, signiert: G.Seifert, rückseitig bezeichnet,
18x31cm (7 x 12 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen ...

Limit

Kat.Nr. 619

Fräncis-Glüsing Martin Franz.

Fräncis-Glüsing Martin Franz. 1885 Hamburg-1956 ebenda
"Segelboot vor Helgoland"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), originaler vergoldeter

Limit