Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 754

Geschichte der Römer 1774.

Geschichte der Römer 1774.
Von Erbauung der Stadt Rom bis auf den Untergang des
abendländischen Kaiserthums, von Oliver Goldsmith, zwei
Bände, Weidmanns Erben und Reich-Verlag Leipzig, 446, 442

ohne Limit

Kat.Nr. 764

Götzloff Carl Wilhelm zugeschrieben.

1799 Dresden - 1866 Neapel, "Blick auf Rom",
Federzeichnung, weiß gehöht, unsigniert, 32.5x42.5 cm
(12 3/4 x 16 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 789

Grässel Franz Xaver.

Grässel Franz Xaver. 1861 Obersasbach - 1948 Emmering
"Mädchen-Doppelporträt", Mischtechnik auf Papier, signiert,
37x36 cm (14 1/2 x 14 1/8 in), Passepartout, verglaster
Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 790

Grässel Franz Xaver.

"Mädchen-Bildnis", Mischtechnik auf Papier, signiert,
monogrammiert, datiert: (18)84, 57x35 cm
(22 1/2 x 13 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 796

Guth Otto.

Guth Otto. 1889 - 1943 Halle
"Der Musikant", Original-Farbradierung, signiert,
bezeichnet, 31.5x26.5 cm (12 3/8 x 10 3/8 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 797

Gawell Oscar.

Gawell Oscar. 1888 Chawlodno - 1955 Wien
"Küstenlandschaft",
Aquarell, signiert, 42x58.5 cm (16 1/2 x 23 in),
Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Fuchs: Die
Österreichischen ...

Limit

Kat.Nr. 798

Geigenberger Otto.

Geigenberger Otto. 1881 Wasserburg - 1946 Ulm
"Landschaft", Aquarell, weiß gehöht, signiert, datiert:
(19)35, bezeichnet, 47.5x67 cm (18 3/4 x 26 3/8 in),
Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allge-
meines ...

ohne Limit

Klasse: Bücher, Zeichnungen
Beginn ca: 16:30 Uhr